Электронная библиотекаМолодежь России

Новости молодежной политики

6.08.2022
Дайджест региональных новостей: обучающий курс «Грант за день», Добропоезд новосибирского метро, окружной форум добровольцев ПФО и УФО

С 1 по 6 августа в регионах России прошли мероприятия с участием молодёжи. В Хабаровском крае на базе бизнес–инкубатора Тихоокеанского государственного университета состоялся обучающий курс «Грант за день». Участники поделились на две группы и с экспертами разобрали этапы подачи заявки на грантовый конкурс. Подобные мероприятия, приуроченные к старту второго сезона конкурса «Росмолодёжь.Гранты», прошли в более чем 20 регионах России.

Окружной форум добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов прошёл в Нижегородской области. Участие в нём приняли 400 инициативных, целеустремлённых и неравнодушных представителей добровольческих организаций, объединённых общими задачами нацеленными на развитие добровольчества. На форуме участников из 20 регионов ждали образовательная, культурная и полезная программы, на которых добровольцы прокачали soft skills и получили полезные контакты.

В Новосибирском метрополитене запустили новый тематический поезд – он посвящён многогранности направлений добровольчества в области. В вагонах поезда можно узнать полезную информацию о добровольческом движении и его направлениях. Вагоны украшены слоганами, хештегами, фотографиями и иллюстрациями, посвящёнными волонтёрскому движению.

Красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, с почестями захоронили в Липецкой области. Останки двух советских солдат были подняты поисковиками экспедиционного клуба «Неунываки» в двух километрах от Воловского села Спасское во время Вахты Памяти. Школьники, юнармейцы, местные жители и представители органов власти под звуки военного оркестра и оружейный салют у мемориального комплекса отдали дань глубокого уважения подвигу героев Отечества.

В Новгородской области прошла встреча представителей центра молодёжных инициатив АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с инициативной молодёжью региона. По результатам аналитической работы будут сформированы проекты и предложения для эффективного развития регионов и закрепления в них молодёжи. АСИ окажет поддержку в их реализации, а наиболее удачные будут тиражированы по всей стране.

Источник: www.fadm.gov.ru
Последние новости
От Калининграда до Владивостока и от Махачкалы до Мурманска: более 30 городов России увидит иностранная молодёжь в региональной программе ВФМ-2024

2 000 представителей иностранной молодёжи из 147 стран мира отправились в путешествие сразу после финала Всемирного фестиваля молодёжи. Всего молодые люди посетят более 30 городов России. Специально для этого были разработаны 5 тематических маршрутов, которые демонстрируют необъятную, многогранную, единую страну – Россию.

На ВФМ-2024 представили достижения современной молодёжной политики России

4 марта на Всемирном фестивале молодёжи, в день «Мир возможностей для каждого» состоялась презентация молодёжной политики России. В зале «Атом» Международного аэропорта ВФМ руководителям органов власти, отвечающих за реализацию молодёжной политики, представили проекты Росмолодёжи, которые возможно реализовать в других странах, а также рассказали об успешных практиках в сфере.

Начнём будущее вместе: состоялась церемония открытия Всемирного фестиваля молодёжи

2 марта в Международном молле «Арт.Молодость» прошла церемония открытия Всемирного фестиваля молодёжи. Главная тема мероприятия – «Мир меняется, потому что меняюсь я». Торжественный старт Всемирному фестивалю молодёжи дал Президент России Владимир Путин. Он отметил, что для молодёжи нет границ и разделительных линий, они готовы общаться, получать новые знания и опыт.

В Доме молодёжи на выставке “Россия” запустили семинар для 100 специалистов сферы патриотического воспитания со всей страны

22 февраля в Доме молодёжи, начался образовательный семинар для специалистов сферы патриотического воспитания. На одной площадке встретились более 100 специалистов, представителей региональных органов исполнительной власти и государственных учреждений, сотрудников региональных центров патриотического воспитания, а также Героев РФ и участников СВО со всей России, включая специалистов молодёжной политики из новых регионов.

Поколение М», или Новая глава в современной молодёжной политике: гостям выставки “Россия” представят главные достижения молодёжи страны за 20 лет

10 февраля, в профильный день – «Молодёжная Россия–» Форума национальных достижений, посвящённый молодёжной политике в РФ, на Международной выставке–форуме –"Россия–" развернётся масштабная тематическая программа. Гостям форума представят ключевые достижения, рекорды и победы молодёжи страны во всех существующих направлениях: от науки, волонтёрства и карьеры до искусства, молодёжного туризма и предпринимательства.

Глобальный диалог: участники ВФМ–2024 обсудят, каким хотят видеть общее будущее

На площадке Всемирного фестиваля молодёжи российские и иностранные эксперты обсудят новые возможности и вызовы, с которыми сталкиваются члены БРИКС в эпоху глобального развития. Участники фестиваля смогут больше узнать о возможных путях сотрудничества между Россией, Бразилией, Индией, Китаем, ЮАР, Египтом, Ираном, ОАЭ, Саудовской Аравией, Эфиопией и другими странами, заинтересованными в партнёрстве с БРИКС.