Электронная библиотекаМолодежь России

Новости молодежной политики

30.06.2022
У луганского штаба #МЫВМЕСТЕ появилось новое рабочее пространство

Презентация луганского штаба общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ состоялась 29 июня в здании бывшего торгово–выставочного центра, где ранее располагалось отделение организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Штаб призван стать центром координации работы волонтёрских организаций и добровольцев. На его базе планируется реализовывать социальные и гражданские проекты по оказанию необходимой помощи жителям Донбасса, проводить тренинги и мастер–классы по волонтёрству и благотворительности, организовывать досуг для детей.

В церемонии открытия штаба приняли участие представитель дирекции #МЫВМЕСТЕ Анастасия Маклюк, заместитель министра культуры, спорта и молодёжи ЛНР Василий Носков и активисты молодёжных общественных организаций и волонтёрского движения республики.

Анастасия Маклюк напомнила, что в мае штабы открылись в Луганской и Донецкой народных республиках. Она представила руководителя луганского штаба Анну Козлову, которая рассказала о механизмах сотрудничества с общественными организациями и волонтёрами по всей ЛНР.

Василий Носков поблагодарил активистов, которые помогли благоустроить здание штаба. В трёхэтажном здании бывшего торгово-выставочного центра площадью 1661 кв. м будут располагаться 3 образовательные аудитории, 3 переговорные аудитории, коворкинг–зона для свободного посещения (100 м2), концертный зал (400 м2), досуговая зона (100 м2), 2 помещения для творческой самореализации (2 шт. по 50 м2).

Молодёжный центр Росмолодёжи станет коворкинг–офисом для организаторов и участников целого ряда проектов, в том числе «Россия – страна возможностей», #МЫВМЕСТЕ, «Твой Ход», молодёжные проекты Российского общества «Знание». Также некоммерческие организации – Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», Всероссийское общественное движение «Волонтёры–медики», «Молодая Гвардия Единой России», СКС Профсоюза, ВДМОД «Волонтёрская Рота Боевого Братства», Молодёжный парламент Российской Федерации, РСВА «НАСЛЕДИЕ», ООО «Российский Союз Молодёжи», Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды», Российский союз сельской молодёжи, Волонтёры–экологи «Делай! », Всероссийский студенческий корпус спасателей, Ассоциация волонтёрских центров, Ассоциация студенческих спортивных клубов России – получат возможности для деятельности в коворкинг–центре.

Источник: www.fadm.gov.ru
Последние новости
От Калининграда до Владивостока и от Махачкалы до Мурманска: более 30 городов России увидит иностранная молодёжь в региональной программе ВФМ-2024

2 000 представителей иностранной молодёжи из 147 стран мира отправились в путешествие сразу после финала Всемирного фестиваля молодёжи. Всего молодые люди посетят более 30 городов России. Специально для этого были разработаны 5 тематических маршрутов, которые демонстрируют необъятную, многогранную, единую страну – Россию.

На ВФМ-2024 представили достижения современной молодёжной политики России

4 марта на Всемирном фестивале молодёжи, в день «Мир возможностей для каждого» состоялась презентация молодёжной политики России. В зале «Атом» Международного аэропорта ВФМ руководителям органов власти, отвечающих за реализацию молодёжной политики, представили проекты Росмолодёжи, которые возможно реализовать в других странах, а также рассказали об успешных практиках в сфере.

Начнём будущее вместе: состоялась церемония открытия Всемирного фестиваля молодёжи

2 марта в Международном молле «Арт.Молодость» прошла церемония открытия Всемирного фестиваля молодёжи. Главная тема мероприятия – «Мир меняется, потому что меняюсь я». Торжественный старт Всемирному фестивалю молодёжи дал Президент России Владимир Путин. Он отметил, что для молодёжи нет границ и разделительных линий, они готовы общаться, получать новые знания и опыт.

В Доме молодёжи на выставке “Россия” запустили семинар для 100 специалистов сферы патриотического воспитания со всей страны

22 февраля в Доме молодёжи, начался образовательный семинар для специалистов сферы патриотического воспитания. На одной площадке встретились более 100 специалистов, представителей региональных органов исполнительной власти и государственных учреждений, сотрудников региональных центров патриотического воспитания, а также Героев РФ и участников СВО со всей России, включая специалистов молодёжной политики из новых регионов.

Поколение М», или Новая глава в современной молодёжной политике: гостям выставки “Россия” представят главные достижения молодёжи страны за 20 лет

10 февраля, в профильный день – «Молодёжная Россия–» Форума национальных достижений, посвящённый молодёжной политике в РФ, на Международной выставке–форуме –"Россия–" развернётся масштабная тематическая программа. Гостям форума представят ключевые достижения, рекорды и победы молодёжи страны во всех существующих направлениях: от науки, волонтёрства и карьеры до искусства, молодёжного туризма и предпринимательства.

Глобальный диалог: участники ВФМ–2024 обсудят, каким хотят видеть общее будущее

На площадке Всемирного фестиваля молодёжи российские и иностранные эксперты обсудят новые возможности и вызовы, с которыми сталкиваются члены БРИКС в эпоху глобального развития. Участники фестиваля смогут больше узнать о возможных путях сотрудничества между Россией, Бразилией, Индией, Китаем, ЮАР, Египтом, Ираном, ОАЭ, Саудовской Аравией, Эфиопией и другими странами, заинтересованными в партнёрстве с БРИКС.