Электронная библиотекаМолодежь России

Новости молодежной политики

18.10.2021
VII Российско – Армянский молодежный форум

В целях развития сотрудничества между молодыми людьми и молодежными организациями Армении и России 8–11 ноября в Москве состоится ежегодный Российско–Армянский молодёжный форум. Мероприятие пройдет в гибридном формате (онлайн и очно). В программе форума запланировано посещение учреждений и организаций, реализующих взаимодействие молодёжи России и Армении, экспертные сессии, мастер–классы, экскурсии.

Ключевые темы: «Молодёжный туризм. Развитие и актуальность», «Молодежные бизнес – идеи. Мотивация и поддержка», «Реализация проектов молодёжного двустроннего сотрудничества».

К участию приглашаются: молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: представители республиканских, региональных молодёжных общественных организаций; лидеры молодежных движений; студенты образовательных организаций высшего образования; представители структур, реализующих молодёжную политику России и Армении.

Форум является традиционным мероприятием двустороннего молодёжного сотрудничества и проводится поочередно в России и Армении. Первый Российско– Армянский молодежный форум состоялся в 2015 году в городе Армении.

Организаторы со стороны Российской Федерации: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет» – базовая организация государств–участников СНГ по работе с молодёжью (РТУ МИРЭА), Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России». Со стороны Республики Армения – Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Армения.

По итогам мероприятия будет выдан сертификат об участии.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить заявку по ссылке: https://clck.ru/Y94Hv. Заявки принимаются до 23:59 1 ноября 2021 года. Заявка не гарантирует участие в форуме. Кандидаты, прошедшие конкурсный отбор, будут проинформированы по электронный почте или по телефону.

Источник: www.youthrussia.ru
Последние новости
От Калининграда до Владивостока и от Махачкалы до Мурманска: более 30 городов России увидит иностранная молодёжь в региональной программе ВФМ-2024

2 000 представителей иностранной молодёжи из 147 стран мира отправились в путешествие сразу после финала Всемирного фестиваля молодёжи. Всего молодые люди посетят более 30 городов России. Специально для этого были разработаны 5 тематических маршрутов, которые демонстрируют необъятную, многогранную, единую страну – Россию.

На ВФМ-2024 представили достижения современной молодёжной политики России

4 марта на Всемирном фестивале молодёжи, в день «Мир возможностей для каждого» состоялась презентация молодёжной политики России. В зале «Атом» Международного аэропорта ВФМ руководителям органов власти, отвечающих за реализацию молодёжной политики, представили проекты Росмолодёжи, которые возможно реализовать в других странах, а также рассказали об успешных практиках в сфере.

Начнём будущее вместе: состоялась церемония открытия Всемирного фестиваля молодёжи

2 марта в Международном молле «Арт.Молодость» прошла церемония открытия Всемирного фестиваля молодёжи. Главная тема мероприятия – «Мир меняется, потому что меняюсь я». Торжественный старт Всемирному фестивалю молодёжи дал Президент России Владимир Путин. Он отметил, что для молодёжи нет границ и разделительных линий, они готовы общаться, получать новые знания и опыт.

В Доме молодёжи на выставке “Россия” запустили семинар для 100 специалистов сферы патриотического воспитания со всей страны

22 февраля в Доме молодёжи, начался образовательный семинар для специалистов сферы патриотического воспитания. На одной площадке встретились более 100 специалистов, представителей региональных органов исполнительной власти и государственных учреждений, сотрудников региональных центров патриотического воспитания, а также Героев РФ и участников СВО со всей России, включая специалистов молодёжной политики из новых регионов.

Поколение М», или Новая глава в современной молодёжной политике: гостям выставки “Россия” представят главные достижения молодёжи страны за 20 лет

10 февраля, в профильный день – «Молодёжная Россия–» Форума национальных достижений, посвящённый молодёжной политике в РФ, на Международной выставке–форуме –"Россия–" развернётся масштабная тематическая программа. Гостям форума представят ключевые достижения, рекорды и победы молодёжи страны во всех существующих направлениях: от науки, волонтёрства и карьеры до искусства, молодёжного туризма и предпринимательства.

Глобальный диалог: участники ВФМ–2024 обсудят, каким хотят видеть общее будущее

На площадке Всемирного фестиваля молодёжи российские и иностранные эксперты обсудят новые возможности и вызовы, с которыми сталкиваются члены БРИКС в эпоху глобального развития. Участники фестиваля смогут больше узнать о возможных путях сотрудничества между Россией, Бразилией, Индией, Китаем, ЮАР, Египтом, Ираном, ОАЭ, Саудовской Аравией, Эфиопией и другими странами, заинтересованными в партнёрстве с БРИКС.